+7 (499) 394-33-86
mail@mediaaid.ru

Программы для создания логотипа

271109

Логотип - это лицо компании, ее визитная карточка, отличительный знак.

Логотипы бывают разными: иногда, они поражают своей хитрой задумкой, а иногда становятся объектом насмешек и злых шуток. Но все они, абстрактные, словесные, текстово-графические и даже монограммные создаются с помощью специальных инструментов.

Мы всегда рекомендуем нашим клиентам поручать создание логотипов профессиональным дизайнерам (то есть, нам). Но, несмотря на это, часть особенно творческих клиентов предпочитают создавать свой логотип самостоятельно.

Хорошо! Поможем вам! Посмотрите наш Топ-8 компьютерных программ и мобильных приложений для создания логотипов. Большинство из них можно скачать абсолютно бесплатно для платформ Maс, Windows, Android и IOS. Не благодарите!

Программы для компьютера

Все эти программы для создания логотипов доступны на русском языке, и их можно использовать как на платформе Windows, так и в операционной системе Mac. Редактируйте готовые шаблоны, создавайте свои, рисуйте, творите - в общем, делайте, что хотите. И помните, что удовольствие от процесса ничем не хуже конечного результата.

AAA logo

Эта программа для создания логотипов - настоящий подарок ценителям времени. Всего за 5 минут вы сотворите png шедевр. Программа AAA logo не требует глубоких знаний в области графического дизайна и содержит огромное количество различных шаблонов и множество инструментов для разработки персональных логотипов. Есть возможность тонкой настройки каждого элемента отдельно.


AAA logo

Все просто: выберите цвет, градиент, прозрачные пленки и напишите текст. Вуаля! Стильный лого для вашей фирмы готов. Вы можете экспортировать эмблемы в формате файлов gif, png, bmp, jpg, а также легко преобразовать файл изображения, произведенный AAA Logo к вектору eps, svg или pdf. Скачать программу для операционной системы Windows можно на этом сайте. Доступна бесплатная демо-версия.

Adobe Photoshop

Пожалуй, только дядя Ваня из какой-нибудь деревни Нижние Горшки не слышал о программе Adobe Photoshop. Это прекрасная программа, в которой работают и наши дизайнеры. И если программа AAA logo подходит для новичков, то Photoshop обычно используют более продвинутые юзеры. Никаких стильных шаблонов! Только пустой лист и ваше воображение. В чем же преимущество данной программы? Вы управляете процессом от и до, то есть результат будет именно таким, каким вы его задумали. Ну…или не совсем таким, если у вас кривые руки или слишком завышенные ожидания относительно своих способностей.


Adobe Photoshop

У Adobe Photoshop есть один жирный минус для создания лого: программа создана для растровых изображений, а растровый логотип неудобно масштабировать. Полная версия программы платная, но можно использовать бесплатную демо версию для Windows и Mac.

Adobe Illustrator

Adobe Illustrator - это графический векторный редактор, в котором можно создавать иллюстрации, мультяшную графику, диаграммы, web-страницы и, конечно же, логотипы. Illustrator очень любят профессиональные дизайнеры, разработчики интерактивных проектов и специалисты в сфере видеопродакшена.

Надеемся, вы тоже ее полюбите и сможете оценить по достоинству. Как мы упомянули выше, программой пользуются в основном умельцы графического дизайна, поэтому если вы не совсем понимаете, чем формат jpg отличается от png, то вам лучше сразу перестать читать этот текст и перейти по ссылке на AAA logo.


Adobe Illustrator

Adobe Illustrator - это графический векторный редактор, в котором можно создавать иллюстрации, мультяшную графику, диаграммы, web-страницы и, конечно же, логотипы. Illustrator очень любят профессиональные дизайнеры, разработчики интерактивных проектов и специалисты в сфере видеопродакшена.

Надеемся, вы тоже ее полюбите и сможете оценить по достоинству. Как мы упомянули выше, программой пользуются в основном умельцы графического дизайна, поэтому если вы не совсем понимаете, чем формат jpg отличается от png, то вам лучше сразу перестать читать этот текст и перейти по ссылке на AAA logo.

Adobe InDesign

Кто-то любит мужчин, кто-то женщин, а дизайнеры любят Adobe InDesign. Эта программа позволяет разрабатывать дизайн практически любых полиграфических материалов: бланков, листовок, постеров, брошюр, годовых отчетов, журналов и книг. Где же в этом списке логотипы? Честно признаться, Adobe InDesign не самая популярная программа для отрисовки логотипов, но мы не могли оставить ее без внимания.

Нарисовать логотип- талисман в Adobe InDesign вряд ли получится, но доработать шрифтовой лого в InDesign не такая уж и плохая идея. Adobe – не зря самая популярная в мире дизайнерская платформа. Все программы Adobe взаимосвязаны между собой, файлы, созданные в одной программе – легко открываются в другой или экспортируются в нее.


Adobe InDesign

Наш вам совет: начните делать логотип в другой программе, например в Illustrator и приносите почти готовый продукт в InDesign для создания различных текстовых эффектов. Шаблоны в InDesign вы точно не найдете. Вывод: разработка логотипа с нуля в Adobe InDesign - пустая трата времени. Доработка шрифтов и элементов логотипа в данной программе - почему бы и нет? Можно использовать бесплатную демо-версию или купить полную.

Corel DRAW

Corel DRAW завершает нашу пятерку компьютерных программ -лидеров по созданию логотипов. Большой плюс этой программы в том, что благодаря интуитивному интерфейсу ей с легкостью могут пользоваться как профессиональные графические дизайнеры, так и новички в данной области. В этой программе создаются векторные иллюстрации, которые описываются различными математическими формулами, а элементами в них, вместо пикселей являются объекты. При создании объекта задаются его координаты, а также цвет, толщина и стиль линии.


Corel DRAW

Довольно необычно, не так ли? У Corel DRAW есть ряд преимуществ, а именно: возможность придумывать свои шрифты, переводить растровые изображения в векторные, отрисовывать картинки с нуля, а также пользоваться возможностями трассировки, проработки контуров и рисования узоров. Благодаря вышеизложенным функциям Corel DRAW - довольно удобная программа для создания логотипов, а простота использования добавляет ей еще больше шарма.

Приложения для разработки логотипа на IPhone

Вам лень включать компьютер? Не хочется платить за программы? Нужно создать фирменный знак быстро? Не горите желанием разбираться во множестве инструментов? Выход есть. Мобильные приложения для создания логотипов. Специально для вас мы отобрали лучшие бесплатные приложения для айфонов и андроидов, в которых создавать лого - одно удовольствие.

Logo Maker

Благодаря минималистичному дизайну, встроенной базе шаблонов и шрифтов и подсказкам по каждому разделу приложение Logo Maker быстро завоевало любовь пользователей IOS-устройств во всем мире. Работать с приложением очень просто: возьмите шаблон, затем добавьте текст, выбрав нужный шрифт и цвет. Последний шаг-выбор фона для вашего символа.


Вот и все, можете добавлять свой товарный знак на все фото на вашей страничке в социальных сетях. Приложение бесплатное, но расширенный функционал доступен только по платной подписке.

InstaLogo

Вдохновение может настигнуть в любой момент. Не дайте ему застать вас врасплох. С приложением InstaLogo вы всегда вооружены и готовы создавать лого в неограниченном количестве. Превратите ваш телефон в конвейер по отрисовке фирменных знаков.


Отличительные характеристики приложения InstaLogo - это интуитивно понятный интерфейс, возможность импортировать файлы из библиотеки и полная настройка логотипов с помощью выбора цвета, оттенков, градиентов и контуров.

Есть возможность сохранения в Dropbox, Evernote и Box. А если вы вдруг захотите похвастаться своим творением перед друзьями или коллегами, то всегда можете отправить конечный результат по электронной почте или загрузить напрямую в Facebook. Приложение бесплатное, но есть встроенные покупки.

Приложения для разработки логотипа на Android

Количество пользователей операционной системы Android с каждым годом растет невероятными темпами. За 2018 год было продано 1,32 млрд смартфонов Android и лишь 215 млн смартфонов IPhone.

Разработчики приложений для Android трудятся не покладая рук, чтобы сделать наилучший продукт и завоевать сердца миллиардной аудитории. Мы тоже не забыли о вас, фанатах андроида и о том, как сильно вы любите креативить.

После тщательного отбора, мы остановились на кандидате, претендующиего на роль лучшего приложения для отрисовки лого. Это бесплатное приложение, разработанное специально для операционной системы андроид станет вашим лучшим помощником в создании графических знаков и эмблем.

Logo Maker Plus

В нашем мире живут миллионы невероятно талантливых людей. Гениальные актеры, певцы с ангельским голосом, писатели, которые могут заставить людей заплакать или засмеяться. Если вы до сих пор не нашли свою стезю, то почему бы не стать талантливым создателем логотипов? Logo Maker Plus - это программа, в которой не существует границ для творчества. Огромное количество готовых шаблонов, множество функций, шрифтов и цветов на любой вкус.


Есть возможность сохранения в Dropbox, Evernote и Box. А если вы вдруг захотите похвастаться своим творением перед друзьями или коллегами, то всегда можете отправить конечный результат по электронной почте или загрузить напрямую в Facebook. Приложение бесплатное, но есть встроенные покупки.

Портфолио логотипов дизайн студии MAD

Студия Media Aid Design имеет большой опыт в разработке фирменных стилей. Для нас создание логотипа - это не просто создание картинки, а целая наука. Мы тщательно собираем информацию о вашей компании, углубляемся в ее деятельность, изучаем конкурентов и исследуем рынок. Затем идет мощный брейншторм, в результате которого на свет рождаются идеи для вашего будущего логотипа.


После тщательного отбора мы оставляем наиболее подходящие, и начинаем их прорабатывать, оттачивать и доводить до ума.

Далее мы предоставляем вам несколько эскизов и только после вашего одобрения создаем финальный вариант. От банков до сети отелей; студия MAD создала логотипы для таких компаний, как Aluframe,Swissotel, Московский Индустриальный Банк,Амелия, CBC, RFS systems и других. Ознакомиться с ними можно в нашем портфолио.

Вы можете заказать создание логотипа в MAD.

Дизайн-решения
под ключ
для вашего бизнеса
Оставьте заявку
и менеджер вам
перезвонит

Заполняя данную форму, я даю согласие на обработку моих персональных данных